Drucken Druckansicht    British Flag English

Nominierungsausschuss

 

  Amtsperiode

WP StB Dr. h.c. Axel Berger
- Vorsitzender -

14.05.2017 - 13.05.2020

WP StB Gerhard Ziegler
- Stellvertretender Vorsitzender -
(Wirtschaftsprüferkammer)

14.05.2017 - 13.05.2020

Stefan Körzell
(Deutscher Gewerkschaftsbund)

14.05.2018 - 13.05.2021

Stefan Lehmann
(Generali Deutschland)

14.05.2019 - 13.05.2022

Prof. Dr. Michèle Morner
(Deutsche Universität für Verwaltungswissenschaften Speyer)

14.05.2019 - 13.05.2022

Dr. Rolf Pohlig
(als Vorsitzender des DPR-Vorstands)

14.05.2019 - 13.05.2022

RA Marc Tüngler
(Deutsche Schutzvereinigung für Wertpapierbesitz)

14.05.2018 - 13.05.2021